Foto: DELFI.lt
В литовском городе Мажейкяй продавец небольшого магазина стала героем. Она не побоялась вооруженного пистолетом несовершеннолетнего грабителя и дала ему отпор. Грабитель сбежал. Полиция выяснила его личность и задержала подозреваемого.

Инцидент был снят на видеокамеру, установленную в магазине, который находится на первом этаже многоквартирного дома.

На записи видно, как в магазин вошел молодой человек в маске, вытащил пистолет и с криком: "Ограбление!" стал пробираться за прилавок. Продавец нажала на кнопку сигнализации и дала отпор грабителю. Убегая, грабитель погрозил женщине оружием и скрылся, однако вскоре его задержали.

"Грабитель признал, что не ожидал такого отпора, был шокирован им. Его поразило, что женщина не испугалась пистолета и пыталась его отобрать", — сказала журналистам LNK представитель Шяуляйской полиции Гайлуте Смагрюнене.

Сама продавец сказала, что это было уже второе нападение. Поэтому она не побоялась дать отпор. 7 лет назад грабитель унес кассовый аппарат с 1000 литов, тогда женщина не смогла что-либо сделать.

"Это несовершеннолетнее лицо, которое уже попадало в поле зрения полиции. На его счету есть судимости за кражу и грабеж. Сейчас его ждет наказание за два преступления: покушение на ограбление и незаконное хранение наркотических веществ. Во время обыска у него дома обнаружили, как подозревают, марихуану", — сказала Смагрюнене.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!