Foto: Policija
В минувший четверг, а также в ночь на пятницу сотрудники Госполиции провели заранее спланированную операцию, в ходе которой в Вецмилгрависе была прекращена работа нелегальной автозапраки, где торговали дизельным топливом. Всего изъято около 2000 литров нелегального горючего, а также задержан предполагаемый владелец.

Как отмечают в пресс-центре Рижского регионального управления полиции (РРУП), задержание проводилось на основании оперативной информации, полученной Зиемельским участком РРУП. Учитывая, что нелегальная автозаправка охраняется, к плановым мероприятиям были привлечены бойцы Антитеррористического батальона Omega и батальона спецназа полиции. Также в задержании участвовали сотрудники Управления криминальной полиции Рижского региона.

Как отмечают в пресс-центре, заправка располагалась на промышленной территории. Полиция начала спецоперацию, когда на АЗС производилась заправка нелегальным топливом. Владелец подпольной заправки не смог предъявить документы о происхождении дизельного топлива. Известно, что 51-летний мужчина ранее уже наказывался в административном порядке за незаконный оборот дизельного топлива.

В ночь на пятницу полиция провела еще девять санкционированных обысков на территории промзоны. Изъято 2000 литров нелегального топлива, пять насосов и автомобиль.

По делу начат уголовный процесс. После получения данных экспертизы изъятое топливо передадаут Службе госдоходов, которая должна решить: можно ли использовать горючее в народном хозяйстве или же его стоит уничтожить.

Foto: Policija
Foto: Policija
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!