Как сообщает Департамент полиции Литвы, поздним вечером 18 февраля, в Каунасе, на шоссе Исландиес столкнулись три автомобиля. На кадрах видно, как автомобиль мчится против движения и происходит лобовое столкновение со смертельным исходом. Затем одна из машин загорается.

По данным пожарных, загорелся автомобиль Mercedes-Benz. Водитель был зажат под BMW. Пожарные с помощью гидравлических и пневматических спасательных средств освободили мужчину. Врачи констатировали смерть.

Полиция сообщает, что водитель мчавшегося по встречной полосе на высокой скорости Mercedes, — житель Шяуляя, который не раз нарушал ПДД, ранее был лишен водительских прав.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/live/tragicheskoe-dtp-v-kaunase-soobschaetsya-chto-byli-ochevidcy-kotorye-videli-mchavshijsya-po-vstrechnoj-polose-avto.d?id=92593595

Каунасская полиция сообщила, что столкнулись Mercedes-Benz, которым управлял мужчина (1980 г.р.), BMW, за рулем которого находился мужчина (1961 г.р.), и автомобиль Škoda, которым управлял мужчина (1992 г.р.).

В дорожно-транспортном происшествии погибли водители автомобилей Mercedes-Benz и BMW. Водитель и пассажир Škoda (1994 г.р.) с травмами доставлены в медицинское учреждение.

В социальных сетях появились рассказы о том, что еще перед ДТП люди видели странные маневры этого автомобиля. Например, появилось видео, на котором недалеко от места ДТП, на полосе замедления, у поворота направо, Mercedes показывает левый поворот.

По словам прокурора Освальдаса Стадалюса, это тот же автомобиль, который ехал по встречной полосе.

"В СМИ сообщают, что перед этим автомобиль пытался развернуться где-то в окрестностях ул. Йонавос. Могу предположить, по номерам, что этот тот же автомобиль. Он стоял, включив левый поворот, а тот автомобиль, который его снял с помощью видеорегистратора, объехал его", — сказал прокурор.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/live/tragicheskoe-dtp-v-kaunase-soobschaetsya-chto-byli-ochevidcy-kotorye-videli-mchavshijsya-po-vstrechnoj-polose-avto.d?id=92593595

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!