Foto: Publicitātes foto
Во время рейда, который на этой неделе на ул. Краста проводили Управление безопасности дорожного движения (CSDD) и Госполиция, было проверено 53 транспортных средства: 41 мотоцикл и 12 легковых автомобилей.

На этот раз все мотоциклы, которые были подвергнуты осмотру, оказались в хорошем техническом состоянии, а вот у двух водителей легковушек возникли проблемы: у одного забрали номерной знак, поскольку его
BMW был переделан под дрифтовую езду. Всего неделю назад во время аналогичного рейда в Риге за подобное же нарушение номеров лишился еще один водитель на BMW.

Водитель второго транспортного средства с рулем с правой стороны лишился номеров за то, что на машине отсутствовали приборы непрямого обзора.

Чтобы участвовать в дорожном движении по дорогам Латвии с автомобилем с правым рулем, водитель должен настроить фары для правостороннего движения, установить наружные зеркала заднего вида с достаточным обзором, а также установить видеокамеру с левой (пассажирской) стороны и монитор в салоне, которые должны находиться в поле зрения водителя и должны быть встроены в панель транспортного средства или прикреплены к ней.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!