Ремс Разумс - менеджер по связям с общественностью компании Linstow Varner – владельца универмага Centrs - воздержался от комментариев по поводу взрывов. Он только сказал, что до взрыва компания не получала никаких угроз.
Представители охраны универмага от комментариев тоже пока что воздержались. Олафс Витолс - финансовый директор фирмы Linstow Varner, сказал БНС, что у них нет никаких версий о причинах взрывов.

По последним данным в результате взрывов пострадал 21 человек, трое из них с тяжелыми травмами помещены в больницу. Чтобы узнать, не пострадали ли во время взрыва в универмаге Centrs родные и близкие можно позвонить в 1-ю Рижскую больницу по номерам - 7366321 и 2270491.

По факту взрывов в рижском универмаге Centrs полиция возбудила уголовное дело по статье - терроризм. Согласно Криминальному закону Латвии это преступление карается пожизненным заключением или лишением свободы сроком от 15 до 20 лет.

Как сообщает BNS, полиция расследует несколько версий произошедшего. Одна из версий - теракт с целью напугать население или разногласия в бизнесе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!