Foto: AFI
В Германии проведен ряд арестов граждан Пакистана и Индии, нелегально проживавших на территории ФРГ по фальшивым документам.

В частности, как отмечает Polizei Presse, у них изъяты поддельные паспорта граждан Латвии и Литвы, водительские удостоверения, а также свидетельства о браке и разводе. За пакет поддельных документов нелегал должен был выложить 7 000 евро.

Также в рамках следствия изъято 15 500 евро наличностью. Операция была проведена при содействии сил Федеральной полиции, таможенной службы, налоговой службы и иммиграционных властей.
В числе подозреваемых в контрабанде людьми подозреваются также граждане Литвы и Германии. Всего же по делу проходят 17 человек в возрасте от 22 до 50 лет.

Задержанные также занимались регистрацией фальшивых браков, чтобы нелегалы могли получить разрешение на пребывание в ФРГ. Немки, которые соглашались на подобный брак или на признание отцовства своих детей гражданами Пакистана или Индии, могли получить по 2000 евро.

В общей сложности обыски и проверки были проведены в 13 квартирах и на четырех предприятиях питания в Кобленце, Халле, Лейпциге, Хеттштедте, Треббинне и других городах. По предварительным данным, нелегалы работали в ресторанах, чтобы отдать деньги за поддельные документы.

Следствие по делу началось еще в мае 2011 года, когда сотрудники Федеральной полиции по борьбе с преступностью провели первые задержания в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!