Foto: LETA
В ходе уголовного процесса, начатого по делу о жестоком избиении охранниками мужчины возле торгового центра Dole, было установлено, что они до смерти избили бездомного. Об этом сообщает Degpunktā.

Как уже сообщалось ранее, 5 января жители Кенгарагса заметили возле ТЦ лежащего в лужи крови мужчину, о чем сразу же сообщили в Службу неотложной медицинской помощи. Прибывшая бригада скорой констатировала смерть пострадавшего. Также на его теле были заметны следы насильственной смерти.

На место происшествия была вызвана полиция. Изначально предполагалось, что мужчина мог скончаться после того, как его уже избитого бросили в беспомощном состоянии на улице. Однако оказалось, что охранники нанесли ему телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Как отметила начальник Криминальной полиции участка полиции "Кенгарагс" Инга Мейкшане, в отношении мужчин 1960 г.р. применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Личность убитого до сих пор не установлена.

По предварительным данным, конфликт между бездомным и сотрудниками охраны начался в туалете, где бездомный заснул. Мужчину избили, а затем выволокли и бросили на улице охранники. При этом, как отмечают свидетели, бродяга не сопротивлялся и, возможно, был пьян.

Как отмечают журналисты Degpunktā, полиция уже установила, что охранники действовали противозаконно, т. к. получая сертификат, они должны быть осведомлены о том, как действовать в соответствующих ситуациях. Однако на этот раз они превысили свои полномочия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!