Foto: LETA
Госполиция закрыла уголовный процесс о предполагаемых угрозах в адрес акционера АО Liepājas Metalurgs, президента Латвийской федерации хоккея Кирова Липмана.

Как сообщили в отделе по общественным отношениям Госполиции, процесс прекращен 23 июля, так как признаков преступных действий не выявлено.

С заявлением об угрозах Липман обратился к начальнику Госполиции Интсу Кюзису в конце июля. Липман сообщил, что высказывались угрозы не только ему, но и членам его семьи. Информацию об угрозах он получил еще в мае из надежного источника.

"Я воспринял эту информацию как серьезную и реальную угрозу моей жизни и здоровью, а также жизни и здоровью моей семьи. В нынешних обстоятельствах — и в связи с критической финансовой ситуацией Liepājas Metalurgs, и в связи с гражданскими делами в суде — к этим угрозам нужно отнестись с достаточной серьезностью", — заявил Липман.

Как сообщил адвокат предпринимателя Павел Ребенок, в заявлении полиции Липман назвал источник информации, но личности угрожавших ему неизвестны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!