В Литве на празднике байкеров, закончившемся в воскресенье под Пакруоисом (Pakruojis - город в северной части Литвы), погиб один и ранены шесть человек.
Как сообщили в понедельник агентству "Интерфакс" в департаменте полиции при МВД Литвы, трагедия произошла в ночь на воскресенье, когда гражданин Латвии Улдис Брикулис (1976 г.р.) на мотоцикле Yamaha XJ 650 наехал на группу зрителей, направлявшихся на праздник.

В результате житель местечка Розалимас Пакруойского района Артурас Бадаускас погиб на месте. Владелец мотоцикла Брикулис и ехавшая с ним жительница Пакруоиса Даля Наркявичюте (1983 г.р.). (точно не установлено, кто из них был за рулем ) доставлены в Шяуляйскую больницу в тяжелом состоянии.

Одна из пострадавших была прооперирована из-за нескольких открытых переломов ноги, другие пешеходы пострадали менее серьезно и лечатся амбулаторно.

Пока не известно, были ли виновники трагедии пьяны, но на празднике, в котором участвовали около 500 мотоциклистов и присутствовали три тысячи зрителей, алкогольные напитки, особенно пиво, продавались в больших количествах.

Байкеры даже соревновались, кто скорее выпьет пиво, управляя мотоциклом. Одна нетрезвая девушка на мотоцикле задела два автомобиля, были и другие инциденты, включая драки.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !