Foto: LETA
Инициативу уличных художников не поняли сотрудники полиции самоуправления Риги. Идейные хулиганы были задержаны и наказаны.

Как сообщили в муниципальной полиции Риги, 25 мая на ул. Ханзас были задержаны двое юношей, которые с помощью баллончиков с краской разрисовали серый бетонный забор. Свою картину уличные художники посвятили Дню здоровья груди. Мероприятия с названием "Проверь грудь, чтобы жить", проходили как раз в субботу, 25 мая. Хулиганы прониклись этой социальной кампанией, и выразили свое согласие с необходимостью просвещения женщин "языком плаката".

Но завершить картину художники граффити не успели — всего в паре сотен метров от забора, который они облюбовали, находится участок муниципальной полиции. В 14.44 оба уличных художника были задержаны. На обоих составили административные протоколы.

Между тем руководитель проекта информационной кампании по раку груди Диана Замураева сообщила, что не знает задержанных уличных художников и оба хулигана приобщились к проекту по собственной инициативе.

Статья подготовлена в сотрудничестве с охранной фирмой Koblenz Drošība

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!