Фото: F64
Госполиция в ходе расследования не получила подтверждений о причастности "имантсткого педофила" к другим преступления сексуального характера.

В настоящее время эти преступления еще не раскрыты и полиция продолжает расследование, чтобы найти людей, которые в 2014 году могли совершить эти преступления, выяснило агентство LETA в Госполиции.

В июне этого года суд Курземского предместья Риги приговорил обвиняемого в сексуальных преступлениях против малолетних девочек 20-летнего мужчину, так называемого имантского педофила, к 25 годам тюремного заключения. В пользу потерпевших суд присудил компенсацию в размере 67 000 евро, а также 6000 евро в пользу государства.

Прокурор Агрис Скрадайлис требовал для обвиняемого 20 лет лишения свободы. После оглашения приговора он заявил, что устанавливать наказание — это прерогатива суда. Говоря о компенсациях, он признал, что материальное положение осужденного не позволяет их выплатить. Также Скрадайлис считает, что наказание, которого требовало государственное обвинение, было адекватно совершенному преступлению.

Прокурор выразил благодарность обществу и людям, бескорыстные действия которых способствовали раскрытию данного преступления, поблагодарил работников полиции, экспертов и журналистов.

Адвокат осужденного Антон Дребниекс на вопрос о том, верит ли он, что преступник способен исправиться, ответил, что "не верить человеку нельзя". Слушая приговор, осужденный снял маску, которую надел на лицо во время конвоирования. Состояние его было спокойным.

Как ранее сообщил Дребниекс, обвиняемый свою вину признает по всем эпизодам и раскаивается. Преступник рассказал также, что сам подвергался сексуальному использованию в детстве, но не в семейном кругу.

Мужчина обвинялся в насильственном удовлетворении полового влечения противоестественным способом с малолетними и в развратных действиях с малолетними.

Полиция задержала 20-летнего мужчину, который нападал на девочек в подъездах домов в Иманте и Засулауксе, в августе 2015 года. Мужчина был признан вменяемым и осознавал свои действия. В качестве потерпевших в деле фигурируют семь девочек. Было совершено четыре нападения и две попытки нападения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !