Foto: DELFI
Обвиняемый в сексуальных преступлениях против малолетних девочек так называемый имантский педофил свою вину признает и раскаивается, сообщил сегодня перед заседанием суда его адвокат Имант Дребниекс.

Обвиняемый признает свою вину по всем эпизодам. Он сообщил также, что сам подвергался сексуальному использованию в детстве.

Как ранее сообщила агентству LETA пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Кристине Сутугина, мужчина обвиняется в насильственном удовлетворении полового влечения противоестественным способом с малолетними и в развратных действиях с малолетними.

Как сообщалось, в августе 2015 года полиция задержала 20-летнего мужчину за тяжкие преступления на сексуальной почве — нападения на малолетних девочек в подъездах многоквартирных домов в Иманте и Засулауксе. Полиция собрала необходимые доказательства и передала дело для уголовного преследования в прокуратуру Рижского судебного округа.

Согласно заключению экспертизы, мужчина вменяем. Он сотрудничал со следствием и давал показания. В ходе расследования были установлены два новых преступных эпизода, которые произошли осенью 2014 года, когда мужчина пытался напасть на малолетних девочек, но ему это не удалось, так как помешали прохожие.

Как ранее сообщил начальник криминальной полиции Рижского регионального управления полиции Андрей Созинов, таким образом, в переданном прокуратуре деле в качестве потерпевших фигурируют семь девочек.

Полиция также продолжает расследование двух схожих преступлений в 2014 году, которые могли быть совершены подозреваемым.

За такие преступления предусмотрено пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!