Foto: DELFI
Во время мини-пикета общества "В поддержку национальных воинов" на площади Латышских стрелков полиция задержала двух конфликтовавших мужчин.

Как сообщает корреспондент Delfi, в ходе акции произошел инцидент: один из пикетчиков, который ранее был замечен на посвященных чествованию легионеров Waffen SS мероприятиях, грубо сорвал георгиевскую ленту с латвийского блогера Григория Федькина (известен в соцсетях как Grigorij.LV). В ответ Федькин вызвал полицию.

Как сообщила представитель Государственной полиции Гита Гжибовска, участники конфликта были доставлены в участок, где дали показания. Протоколы на мужчин составлены не будут. Никакие другие стычки и конфликты на площади Латышских стрелков и в Парке победы зафиксированы не были.

DELFI уже сообщал о том, что в этом году впервые мероприятие 9 мая проводит и общество "В поддержку национальных воинов". Собрание запланировано на углу бульв. Узварас и ул. Валгума у здания Латвийской национальной библиотеки и на площади Латышских стрелков с 15.00 до 20.00. Цель мероприятия — напомнить о последствиях Второй мировой войны и советской оккупации Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!