Foto: AFP/Scanpix
В четверг днем, 7 июля в один из автосалонов в Пардаугаве зашел молодой мужчина. Он подошел к работнику салона, резко вытащил из кармана пистолет и угрожая оружием, потребовал, чтобы на его имя переписали автомобиль McLaren.

Работник автосалона попытался успокоить мужчину, сказав, что сейчас же подготовит все необходимые документы, только пусть положит пистолет на стол. Нападавший так и сделал. В это время другой работник автосалона, наблюдавший за происходящим со стороны, вызвал полицию.

На место прибыли бойцы спецподразделения Государственной полиции и там же в салоне задержали нарушителя спокойствия. При задержании мужчина не сопротивлялся и спокойно в сопровождении стражей порядка проследовал в участок. Там выяснилось, что мужчина 1993 г.р. ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Начат уголовный процесс по статье - попытка ограбления.

Выяснилось, что нападавший использовал незарегистрированный газовый пистолет, на хранение и ношение которого у него нет разрешения. В связи с этим начат административный процесс.

В отношении мужчины избрана мера пресечения — полицейский надзор. Назначена экспертиза, чтобы выяснить, не находился ли он в момент нападения под влиянием одурманивающих веществ. Также назначена психиатрическая экспертиза.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!