Foto: Bezvests.lv
В минувший четверг в Манимахеше (Индия) было найдено тело 32-летнего латвийского путешественника Александра Рузги, который числился пропавшим без вести с сентября 2018 года.

Как отмечает индийское издание The Tribune, тело в сильной стадии разложения обнаружили в местечке Камал Кунд, рядом с озером Манимахеш (окрестности Бхармура). По данным представителя местной полиции Моники Бхутунгру, тело нашли жители, направлявшиеся к озеру Манимахеш.

Информацию передали органам правопорядка, после чего к месту обнаружения тела направили полицейских. Идентифицировать погибшего удалось благодаря найденному в его личных вещах паспорту.

В последний раз Александра видели живым 18 сентября 2018 года у озера Наг Дал рядом с горным перевалом Индрахар (высота 4 350 над уровнем моря) в хребте Дхауладхар в Гималаях. Со своей матерью он выходил в последний раз на связь несколькими днями ранее — 14 сентября.

Известно, что Александр собирался в одиночку добраться до медитационного центра Dhamma Laddha Vipassana, где у него был запланирован курс медитаций с 17 по 28 октября, однако до конечной цели своего путешествия так и не дошел.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!