15 ноября в полицию самоуправления Елгавы позвонил охранник супермаркета Maxima и сообщил, что задержал мужчину в форме муниципальной полиции, который выглядел нетрезвым и мешал работе торгового центра. Об этом сообщает портал Novaja.

Приехав по вызову, стражи порядка констатировали, что одежда мужчины действительно была похожа на форму полиции самоуправления: черные брюки, черная рубашка, темно-красный галстук, черный жакет с пуговицами, на которых изображен герб ЛР и эмблемой с надписью LV. При нем был и берет с кокардой, на которой изображен герб Елгавы.

Для проверки на алкоголь задержанного отвезли в вытрезвитель. Там выяснилось, что спиртного мужчина не употреблял, но является инвалидом 2-й группы. Выяснилось также, что ни в государственной, ни в муниципальной полиции он никогда не работал. От медицинской помощи задержанный отказался.

Мужчину отвезли домой и передали матери, с которой взяли письменное объяснение. Мать отдала стражам порядка снятую с сына форменную одежду и имевшиеся при нем спецсредства, в том числе наручники и складной стек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!