Фото: Reuters/Scanpix
Дублинский окружной суд вынес приговор ранее судимому за различные правонарушения 34-летнему латвийцу Ринальду К., признанному виновным в том, что он противозаконно удерживал девушку у себя дома и применял против нее силу. Об этом сообщает портал Independent.ie.

Известно, что ранее Риналдс К. семь раз привлекался к ответственности за нарушение общественного порядка и игнорирование правил дорожного движения.

Риналдс К. и его жертва — выходцы из Латвии, они познакомились на одном из интернет-порталов. В конце ноября 2011 года мужчина пригласил подругу к себе в садовый домик, где они распивали алкоголь. Поскольку женщина много выпила, она осталась ночевать в гостях. На следующий день застолье продолжилось.

Пострадавшая рассказала, что около полудня ее вновь стало клонить ко сну. Когда она проснулась, то поняла, что Риналдс пытается ее поцеловать. Затем она констатировала, что дверь в комнату закрыта, а новый знакомый не хочет ее выпускать: мужчина повалил ее и крепко зажал руки, убеждая, что ей лучше протрезветь у него дома.

Когда женщина попыталась разбить стулом окно, Риналдс оттолкнул ее и ударил по лицу. Однако жертве удалось вырваться и обратиться за помощью к соседям. Позже те отметили, что Риналдс сильно перебрал с алкоголем и говорил разные глупости. Спустя некоторое время на место происшествия прибыла полиция.

На суде подсудимый заявил, что не выпускал девушку из дома, т.к. она была сильна пьяна. По его утверждениям, он не хотел, чтобы соседи видели, как от него уходит пьяная незнакомка.

Суд приговорил Риналдса к 18 месяцам условного заключения с отсрочкой приговора на два года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !