Foto: AFP/Scanpix
Окружной суд Лимерика (Ирландия) присудил денежный штраф жительнице Латвии Ивите В., которая признана виновной в двоемужестве и предоставлении заведомо ложной информации о своем семейном положении. Об этом сообщает The Irish Times.

Мать шестерых детей, ныне проживающая в Илфорде (пригород Лондона), вступила в свой первый брак 22 августа 2005 года с гражданином Латвии Владимиром Л. В браке родились две дочки, но затем отношения распались.
В 2009 году Ивита заключила брак с пакистанцем Мирзой Азам Биаигом, при этом официально еще находясь в браке со своим первым мужем. У пары родились два сына. При этом муж-пакистанец не знал, что его супруга все еще не расторгла брак с первым мужем. Затем пара распалась и на данный момент не контактирует.

В 2014 году латвийские власти связались с отделением регистрации брака в Лимерике и сообщили, что брак между Ивитой В. и Мирзой Азам Баигом заключен противозаконно. Официально же Ивита расторгла брак с первым мужем Владимиром лишь 17 марта 2011 года.

На суде женщина рассказала, что сейчас проживает под Лондоном, находясь в отношениях с третьим мужчиной, от которого она уже родила двоих детей и беременна третьим. Также известно, что она приняла ислам и изменила свое имя на Эсала К.

Основываясь на том, что незаконный брак не был так называемым "фиктивным", судья принял решение оштрафовать женщину на 100 евро. Штраф она может внести в течение шести месяцев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!