Во вторник, 19 марта, вечером около 19.40 из-за утечки газа были эвакуированы жители дома на ул. Гертрудес, в Риге, сообщила пресс-служба Государственной полиции.
Foto: Krimi.lv
Foto: Krimi.lv
Первоначально сообщалось, что утечка газа произошла в подвале жилого дома. Но спустя пару часов ответственные службы продолжали искать место утечки. Аварийные службы вскрывают инженерные колодцы не только на ул. Гертрудес, но и на ул. Стабу, сообщает агентство LETA.

Позже (около 23.00) пресс-служба Государственной пожарно-спасательной службы сообщила, что установлена возможная причина резкого запаха — в канализацию могли слить излишки из газового баллона. Именно по канализационной шахте запах быстро распространялся.

По данным Госполиции, из здания на ул. Гертрудес эвакуированы 25 человек. Позже им разрешили вернуться домой.

На месте аварии работали все ответственные службы. Как сообщало агентство LETA, на месте находились три экипажа полиции, три машины Государственной пожарно-спасательной службы, а также одна машина Службы неотложной медицинской помощи.

Движение транспорта и переходов на улице Гертрудес (от улицы Чака до улицы Авоту) было также восстановлено.

На ул. Стабу дежурят Газовая аварийная служба и Рижская муниципальная полиция. Жителей близлежащих домой призывают не открывать окна, запах газа может стоять еще пару дней.

Foto: Krimi.lv
Foto: Krimi.lv
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!