Foto: stock.xchng
Суд приговорил к 7 годам лишения свободы 33-летнего Интарса Ниманиса, признанного виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшей. Преступление он совершил всего спустя 4 месяца после того, как отсидел 6 лет за аналогичное преступление.

Как отмечает "Курземес вардс", у Интарса были близкие отношения с 37-летней женщиной, которая долгое время жила в гражданском браке с другим мужчиной. И хотя гражданский муж был давним приятелем Ниманиса, Интарсу этот факт не мешал, чтобы периодически вступать в близкие отношения с подругой.

В тот трагический вечер Интарс явился в дом к женщине, где она проживала с гражданским мужем и 7-летней дочкой. Компания распивала спиртные напитки, затем хозяин квартиры ушел спать, а веселье продолжилось уже без него. Причиной конфликта могла послужить ревность и чрезмерное употребление алкоголя.

Как следует из материалов дела, Интарс жестоко избил знакомую. Однако женщина, хоть и чувствовала себя все хуже, три дня продолжала выпивать. Когда на третий день Интарс попытался сделать ей искусственное дыхание, то понял, что уже слишком поздно. Экспертиза установила, что у погибшей были сильно повреждены внутренние органы.

Суд приговорил Ниманиса к 7 годам лишения свободы с последующим полицейским контролем на 3 года. Также он должен будет выплатить компенсацию семьи погибшей и оплатить услуги адвоката.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!