Foto: DELFI
В минувшие выходные в Кенгарагсе полицейскому патрулю пришлось преследовать нарушителей. Автомобиль Mazda заинтересовал стражей порядка своей небольшой скоростью, однако затем водитель решил скрыться.

"При виде полицейского буса водитель начал разгоняться. Патруль включил мигалки и по рации потребовал остановиться, но тот игнорировал наше обращение и набрал скорость. Мы начали преследование", — рассказал главный инспектор Латгальского управления РМП Сандис Гайкис.

Как сообщает "Криминал +" на телеканале ТВ5, погоня на высокой скорости началась на ул. Прушу, затем водитель свернул во дворы на улице Локомотивес и продолжил отрываться от полиции. Однако, проехав еще несколько кварталов, решил бросить свой транспорт. При этом автомобиль по инерции прокатился пару метров вперед и врезался в припаркованную рядом Volvo.

Внутри Mazda остались друзья, которых задержали. Что касается водителя, то автомобиль зарегистрирован на его имя, так что найти его не составило труда.

Причиной неадекватного поведения водителя было алкогольное опьянение. Ему предъявлен ряд обвинений, а на его друзей наложен административный штраф за неподчинение стражам порядка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!