Foto: Vida Press
По сообщению пресс-центра Рижской муниципальной полиции, 10 сентября на пульт дежурного поступил сигнал из Кенгарагса, где прохожие заметили лежавшую на земле женщину с маленьким ребенком.

Прибывшие по указанному адресу стражи порядка констатировали, что на женщине грязная одежда, а в волосах запуталась листва. Заявитель пояснил, что с женщиной была также маленькая девочка, которая незадолго до прибытия экипажа РМП зашла в магазин.

Во время разговора с полицейскими женщина сообщила, что поругалась с другом и указала на находящегося рядом мужчину. Тот же в свою очередь рассказал, что причиной конфликта стало то обстоятельство, что в этот же день он встретился со своей бывшей подругой. После этого женщина стала распивать алкоголь, взяла 6-летнего ребенка и ушла из дома.

При проверке оказалось, что женщина ранее неоднократно попадалась в поле зрения правоохранительных органов за невыполнение своих родительских обязанностей. Проверка констатировала в организме женщины 1, 27 промилле алкоголя. Работники РМП задержали ее и доставили в участок для составления протокола. В свою очередь ребенок отправлен в кризисный центр.

Материалы дела переданы в Отдел по профилактике детских правонарушений РМП, а также в Рижский сиротский суд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!