Райтис Кононов по кличке "Конь", арестованный по подозрению в незаконном хранении оружия, использованного при убийстве руководителя отделения Лудзенского района Службы государственных доходов Вячеслава Лисцова, незадолго до Рождества звонил из тюрьмы одному из свидетелей.
Это уже третий случай, когда Кононов был пойман за использованием мобильного телефона, находясь под арестом, сообщает в пятницу газета Diena. Старший прокурор специализированной прокуратуры по делам организованной преступности Дагмара Ушча paссказала, что Кононов звонил из камеры Центральной тюрьмы в воскресенье, 23 декабря. На этот раз телефонного аппарата у него не нашли, прокуратуре o происшедшем сообщил свидетель, которому звонил Кононов.

Поскольку в коридоре тюрьмы установлена камера наблюдения, прокуратура попросит Управление мест заключения выяснить по записи, кто и охранников мог передать Кононову телефон.

Еще в августе и октябре прошлого года Кононов, находясь под арестом, звонил и угрожал свидетелям. Кроме того, в ноябре один из надзирателей Центральной тюрьмы пытался передать Кононову нелегальную посылку — блок сигарет. За это нарушение надзиратель был уволен с работы, а прокуратура возбудила уголовное дело.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!