В ночь на 7 июня сотрудники Криминального управления гостаможни СГД при содействии Полиции безопасности задержали в Лудзенском районе крупную партию контрабандных сигарет. Коробки с российскими сигаретами выбрасывали на ходу из поезда трое мужчин. В настоящее время под следствием находятся шесть человек, двое из них — под арестом.

Как пояснили порталу Delfi в пресс-службе СГД, 6 июня, наблюдая за движением поездов, сотрудники таможни обратили внимание на то, что ехавший в сторону станции Зилупе товарняк на определенном участке вместо положенных 30 км/ч едет со скоростью 10-20 км/ч. На ходу в поезд запрыгнули трое мужчин, которые стали выбрасывать из локомотива на насыпь коробки с сигаретами. В итоге, груз был разбросан на протяжении 700 метров вдоль железнодорожного полотона.

В общей сложности таможенники и полиция задержали 900 000 сигарет марок More и L&M. Общая стоимость груза составляет примерно 12 000 латов.

По делу начат уголовный процесс по статье за контрабанду, совершенную по предварительному сговору организованной группой и в крупных размерах. Следствие продолжается.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !