Foto: F64
Полицейский конвойный автобус попал в аварию на Тинужском шоссе, четверо заключенных получили травмы, сообщает LETA.

Авария прошла около восьми вечера в среду. На перекрестке Тинужского шоссе с Рижской окружной дорогой автобус врезался в грузовой автомобиль Volvo.

Участок, где произошла авария, тут же был огорожен, конвой вызвал подкрепление из патрульной полиции, дорожной полиции и спецназа, а также неотложную помощь.

При проверке системы внутренней безопасности, в том числе камеры с заключенными и замков, никаких повреждений обнаружено не было. Прибывшие медики констатировали, что в медицинской помощи нуждаются четыре заключенных из 22, а сотрудники полиции не пострадали.

Пострадавших доставили в ближайшие медицинские учреждения. Травм, которые нуждаются в стационарном лечении, обнаружено не было.

Остальные заключенные были доставлены в место назначения на другом служебном транспорте. При их пересадке в другую машину в целях дополнительной безопасности на этом участке было ограничено дорожное движение.

Судя по видео с места происшествия, в аварию попал автобус Iveco Crossway Line, купленный полицией в 2016 году за 290 тысяч евро. В этом автобусе можно перевозить 30 заключенных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!