Бар Roxbury, в котором в конце прошлой недели британский коп сломал челюсть и откусил часть уха охраннику, официально не существует. Об этом в интервью заявил глава Рижского регионального управления полиции Интс Кюзис (на фото).

По мнению Кюзиса, бар, возможно, работал нелегально. При этом он подчеркнул, что обычно проблемы с иностранными туристами обычно случаются в одних и тех же барах Вецриги.

Как уже сообщалось ранее, на прошлой неделе в одном из ночных клубов Риги разыгрались драматические события — конфликт между посетителем и охранником перерос в драку, во время которой гражданин Великобритании сломал челюсть работнику охраны заведения и откусил ему часть уха.

Как отмечает сегодня газета Mirror, 31-летний интурист оказался британским полицейским, который также получил в драке телесные повреждения. Оба пострадавших были доставлены в больницу.

Установлено, что драка началась, так как британец стал возмущаться, что ему принесли слишком большой счет за проведенное в данном заведении время. Выяснилось, что счет, предъявленный официантами, превысил 1 000 латов.

В пресс-службе Госполиции сообщили, что британец был предупрежден о случаях возможного мошенничества со стороны официантов и барменов, поэтому, заказывая напиток, сразу же оплачивал счет. Однако уже утром, перед самым закрытием бара ему выставили огромный счет. Когда иностранец отказался его оплачивать, трое работников охраны закрыли все двери и потребовали деньги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!