Foto: Pixabay
Служба финансовой разведки Латвии (FID) в прошлом и в этом году издала распоряжения на "заморозку" возможно полученных преступным путем денежных средств на сумму примерно 450 миллионов евро, заявил в четверг министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

Он указал, что после вынесения судебных приговоров эти средства могут быть конфискованы и государство эти деньги может потратить на благо жителей.

Одновременно министр призвал Комиссию рынка финансов и капитала активно работать с финансовым сектором, чтобы для предпринимателей не создавать неподъемное административное бремя, не было трудностей с открытием банковского счета и чтобы вести предпринимательскую деятельность в Латвии можно было вести эффективнее, чем у соседей.

Гиргенс также сообщил о планируемых инвестициях в работу правоохранительных органов и ходе согласования новой системы оплаты.

Необходимы 27,3 миллиона евро, чтобы часть этих средств направить на приведение в порядок полицейских участков, многие из которых находятся в плачевном состоянии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!