Foto: DELFI
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в среду 4 апреля провело обыск в кабинете бывшей главы правления Latvijas Autoceļu uzturētājs (LAU), сообщило в четверг вечером LTV.

В БПБК отказались комментировать следственные действия. Руководство предприятия также не дало комментариев телевидению по поводу изъятия каких-либо объектов и конкретных помещений, где проходил обыск. Однако имеющаяся в распоряжении LTV неофициальная информация свидетельствует, что обыск проводился в кабинете бывшей главы правления LAU и спутницы жизни эстонского миллионера Олега Осиновского Анастасии Удаловой.

На заседании совета Latvijas Autoceļu uzturētājs 3 апреля Удалова была отозвана из правления предприятия. По словам Удаловой, она оставляет правление по личным причинам.

Председатель правления LAU Райтис Нешпорс подтвердил телевидению, что днем 4 апреля в помещениях предприятия следователи БПБК проводили обыск, и причина озвучивалась, но он подписал документ о неразглашении информации. Он заверил, что при нем предприятие незаконной деятельностью не занималось.

Нешпорс руководит Latvijas Autoceļu uzturētājs с осени прошлого года, когда сменил на этом посту Владимира Кононова, который подтвердил LTV, что БПБК связывалось и с ним.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!