Foto: Shutterstock
В ночь на четверг в Детскую больницу поступил маленький ребенок, отравившийся медикаментами. Врачи больницы призывают родителей и родственников убедиться, что домашние аптечки и бытовая химия находятся в недоступном для детей месте.

Согласно LSM, ребенок выпил большое количество дедушкиного лекарства от сердечных заболеваний.

"Этой ночью нашим приоритетом было спасти жизнь ребенку, который нормальным для своего возраста образом изучал мир — исследуя, трогая и поедая все, что ему доступно", — указала руководитель клиники анестезиологии и интенсивной терапии Арта Бардзиня. Состояние маленького пациента врачи оценивают как тяжелое.

Врач указала, что если вблизи есть маленький ребенок, то это обязанность каждого, не только родителей, уберечь ребенка, ведь его любопытство огромно и не все ситуации можно предвидеть. Если ребенок гостит у друзей или родственников, то нужно позаботиться о том, чтобы помещение было для него безопасно, а ребенок был под надзором.

В Детской больнице сообщили, что в этом году был достигнут антирекорд детского травматизма — летом в больницу с травмами поступили 6000 детей, что на 700 больше, чем годом ранее. Многие несчастные случаи могли предотвратить взрослые, уделив больше внимания вопросам безопасности ребенка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!