Foto: DELFI
Осужденный за двойное убийство, совершенное в микрорайоне Югла, 43-летний Эгилс Ласманис отозвал свою апелляционную жалобу в Верховный суд Латвии на приговор суда первой инстанции, который приговорил его к 17 годам лишения свободы с конфискацией имущества и последующим полицейским надзором на три года. В этой связи вынесенное ранее решение суда вступает в силу.

Напомним, что в мае 2011 года суд признал Ласманиса виновным в двойном убийстве. Преступник признал свою вину в содеянном, однако решил обжаловать приговор. Известно, что Ласманис ранее был неоднократно судим за преступления на почве насилия и провел в местах лишения свободы 15 лет. В последний раз он вышел на свободу в сентябре 2010 года, т.е. за месяц до убийства.

Как уже сообщал портал Delfi, в октябре 2010 года в микрорайоне Югла, в лесном массиве между улицами Маркалнес и Саламандрас были обнаружены тела бездомных мужчины и женщины. Сразу же после этого по городу стали распространяться слухи о "маньяке с Юглы", который насилует женщин, а после этого их убивает. Город был напуган слухами о том, что полиция якобы нашла уже семь трупов, поэтому руководству Госполиции даже пришлось проводить специальную пресс-конференцию, чтобы развеять эти страхи и успокоить жителей.

Позже полиция установила, что слухи среди бездомных распространял сам преступник. Что же касается двойного убийства, то он совершил его во время распития алкогольных напитков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!