Foto: stock.xchng
Эта новость шокировала всю страну: женщина пыталась убить свою дочь-грудничка. Каким-то чудом ребенок выжил. Но еще больше шокирует продолжение этой истории. Мать выпустили на свободу, ей не предъявлено никаких обвинений. Она спокойно ходит по родному городу и мечтает встретиться со своими детьми, сообщает TV5.

Сцена, достойная фильма ужасов, разыгралась в Резекне после Пасхи. В ночь на второе мая мать набросилась на свою четырехмесячную дочь. Сначала душила малышку, потом колола и резала кухонным ножом. Только чудом девочка выжила. Мать арестовали.

На допросе Диана, двадцати одного года, рассказала — после долгого запоя ей казалось, что в младенца вселился дьявол. И она его изгоняла. Назначили судебно-психиатрическую экспертизу. И вот на днях по городу поползли слухи: без пяти минут детоубийца уже на свободе. Ей не предъявлено никаких обвинений. Дело закрыто. Суда не будет.

Врач-нарколог Язепс Корсак еще до трагедии пытался лечить девушку от опасной зависимости. Новость о том, что полиция отпустила эту пациентку, да еще и безо всякого надзора, его очень удивила.

На поиски бывшей подозреваемой корреспонденты телеканала отправились по одному из адресов, где она жила. Дверь открыла мать Дианы, бабушка искалеченной девочки. И тут выяснилось, что опасения доктора уже начинают сбываться.

- Она не будет с вами говорить. И не нервируйте ее, потому что у нее еще галлюцинации идут. И если после вас что-то случится, на вас еще могут дело завести.
- У нее до сих пор галлюцинации?!
- Еще бывают. По ночам.
- А нам в полиции сказали, что у нее все в порядке.
- Полиция по ночам не приезжает и не спрашивает. Зато я знаю.

По совету матери съемочная группа поехала на другой конец города — к отцу Дианы. Именно в этом доме она гостила в ту страшную ночь вместе с двумя детьми. Именно здесь, на глазах у своего трехлетнего сына, мать пыталась расправиться с дочерью. В квартире отца никто не открыл. Но факт остается фактом — женщина на свободе. Более того — она хочет встретиться со своими детьми.

"На данный момент девочка находится под постоянном наблюдением врачей.
Скорее всего сиротский суд обратиться с иском в суд, чтобы лишить маму родительских прав за нанесенные телесные повреждения", — сказала председатель сиротского суда г. Резекне Айя Мейере.

Если Диану лишат родительских прав, она сможет видеть своих детей только с разрешения сиротского суда. А такого разрешения ей, скорее всего, не дадут. Но мать сдаваться не собирается. Несмотря на галлюцинации по ночам. Она уже требовала встречи с детьми.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!