Foto: LETA
Во вторник 22 мая около 13.40 к сотрудникам Участка Государственной полиции в Тукумсе обратилась взбудораженная женщина, сообщив о пропаже 7-летнего сына. Оказалось, что ребенок пропал еще в понедельник — в 16 часов он ушел на ближайшую игровую площадку, но домой так и не вернулся. Полицейские незамедлительно начали поиски мальчика.

В последний раз его видели на детской площадке, были опрошены жители близлежащих домов, обследована территория. Уже через два часа полицейские нашли ребенка, который сидел на лестничной клетке шестого этажа ближайшего многоэтажного жилого дома. Он поднялся на лифте к чердаку, а обратно спуститься не смог. Мальчик был передан медикам, а затем отправлен домой.

Начато административное делопроизводство, будут установлены все обстоятельства произошедшего и оценена ответственность матери. О данном факте сообщено в Сиротский суд и Социальную службу.

Полиция напоминает, что в случае пропажи ребенка надо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. В данном случае прошло не пару часов, а целые сутки, а в поисках ребенка важна каждая минута.

Также сотрудники полиции призывают жителей не оставаться равнодушными, если они замечают одинокого ребенка. Обращаться в полицию просят по телефону 110.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!