Foto: DELFI
2 августа трое молодых людей из Цесиса отправились в Сигулду, чтобы у некой женщины купить присмотренный на портале объявлений автомобиль Volkswagen Golf. Выложив за машину оговоренные 150 евро, молодые люди не стали регистрировать смену владельца.

Так как у "гольфа" не было номерных знаков, молодые люди украли их у припаркованного в Сигулде автомобиля Ford и отправились обратно в Цесис.

Тем временем в Государственную полицию обратился автовладелец, сообщивший о краже автомобильных номерных знаков. Началось расследование.

В среду, 14 августа сотрудники Цесисского участка Госполиции заметили катающуюся на машине молодежь, которая ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. Проверив номерные знаки, оказалось, что они краденные. Молодых людей задержали и доставили в участок.

Двоим задержанным по 18 лет, третьему - 17 лет. По имеющейся в данный момент информации, мысль о краже номерных знаков у них возникла еще до покупки автомобиля. На кражу они пошли, так как хотели покататься.

Начат уголовный процесс по части третьей статьи 265-й — кража номерных знаков, совершенная группой лиц по предварительному сговору. За данное преступное деяние закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, принудительные работы или денежный штраф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!