Foto: DELFI
В минувшее воскресенье, 22 июня, в 4.20 ночи муниципалам из Огре удалось обнаружить украденную машину, в которой находились два злоумышленника.

Как сообщили в Полиции самоуправления Огре, экипаж двигался по проспекту Яуногрес, когда заметил белую Mazda, водитель которой совершил резкий маневр и остановился на перекрестке с улицей Яуногрес. Стражи порядка тоже притормозили и издалека решили посмотреть за тем, как будет развиваться ситуация.

Через некоторое время Mazda тронулась и продолжила путь по проспекту Яуногрес, доехав до поворота на пешеходную дорожку через шоссе Рига — Даугавпилс. Там машина встала у вертикального барьера, ведущего на эту дорожку. Было очевидно, что водитель и пассажир не местные и не знают, куда ехать дальше. И тут, заметив, что за ними следует полицейский экипаж, мужчины выскочили из машины и побежали в разные стороны.

Задержать злоумышленников не удалось, а вот машина оказалась краденой. Полицейские связались по телефону с хозяйкой транспортного средства, она сообщила, что ее Mazda должна находиться в Риге, где она сама и проживает. Только после этого звонка женщина узнала, что ее автомобиль был угнан.

По факту случившегося начат уголовный процесс.

Статья подготовлена в сотрудничестве с охранной фирмой Koblenz Drošība.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!