Foto: Valsts policija
Используя новые технические решения, которые были получены при софинансировании Рыбного фонда для защиты рыбных ресурсов, работникам госполиции удалось задержать браконьеров.

Работники Отдела по борьбе с нелегальной охотой и рыбалкой в прошлое воскресенье около 20.00 в Булльупе заметили мужчину, который размещал незаконные сети, которые, как оказалось позже были длиною в 50 метров.

За такое преступление Кодекс административных наказаний предусматривает денежный штраф в размере от 280 до 700 евро, с конфискацией средств, с помощью которых были совершены противоправные действия. Поэтому, в данном случае у мужчины были конфискованы моторная лодка и сети.

Работники отдела признают, что с помощью новых технологий им стало гораздо легче выявлять и ловить преступников, препятствуя незаконному вылову рыбы и нанесению вреда рыбным ресурсам.

Также полиция напоминает, что с началом сезона нереста лососевых, начат усиленный контроль на водоемах. Полиция отмечает, что в защите рыбных ресурсов очень значителен общественный фактор и призывает сообщать о подозрительных рыбаках по телефону 27895495 или 112.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!