Foto: Aculiecinieka foto
Утром 23 февраля в Риге на Даугавгривском шоссе столкнулись рейсовый автобус Rīgas Satiksme и микроавтобус Volkswagen Transporter. В результате ДТП погибли два человека, еще несколько человек пострадали. Фото предоставила очевидец аварии.

ДТП на Даугавгривском шоссе около поворота на Волери случилось 23 февраля около 10 часов утра. Как сообщает представитель Госполиции Илзе Юревица, произошло лобовое столкновение автобуса Rīgas satiksmes маршрута №3 (автобус ехал из Болдераи в Плявниеки) и микроавтобуса Volkswagen Transporter, который при выполнении обгона выехал на встречную полосу движения. Уклониться от столкновения у автобуса не было возможности.

В аварии погибли два человека, находившиеся в микроавтобусе — водитель и пассажир. Несколько человек получили травмы. На место ДТП прибыли оперативные службы.

Очевидцы, увидев, что столкновение очень тяжелое, немедленно вызвали спаcaтелей и медиков. Пожарные, вызволяя пострадавших из покорeженного микроавтобуса, сообщили, что реанимация уже никому не требуется. В инциденте пострадали и пассажиры рейсового автобуса RS (в салоне находилось меньше десяти человек).

Пресс-секретарь муниципального транспортного предприятия RS Виктор Закис подтвердил агентству LETA, что в аварию попал автобус 3-го маршрута. От имени предприятия он выразил соболезнования близким погибших, а также пообещал, что на предприятии будет проведена внутренняя проверка обстоятельств аварии, и оперативные службы получат всю необходимую информацию. Закис добавил, что среди пострадавших в аварии есть и шофер автобуса.

Сразу после ДТП движение транспорта на Даугавгривском шоссе около поворота на Волери было блокировано в обоих направлениях. Движение было открыто спустя три часа после аварии.

Даугавгривское шоссе связывает рижский микрорайон Болдерая с остальной частью города. По нему курсирует автобус №3, а до поворота на Волери — автобус №54.

Ниже — фото с сайта krimi.lv (больше фото — здесь).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!