Фото: no ministrijas arhiva

Во вторник вечером в Риге на Луцавсале на концерте группы Rammstein Госполиция задержала четырех человек: двоих - в связи с употреблением алкоголя, одного - за мелкое хулиганство и еще одного - за несанкционированный запуск дрона рядом с местом проведения мероприятия. Об этом проинформировал заместитель начальника управления полиции порядка Ансис Пумпурс.

Среди двух человек, которые были задержаны за употребление алкоголя и нахождение в общественном месте в состоянии чрезмерного опьянения, один был несовершеннолетним. Человек, задержанный за мелкое хулиганство, тоже был нетрезвым, сообщил Пумпурс.

Четвертый задержанный без предварительного согласования и разрешения запустил дрон рядом с местом проведения концерта. В связи с происшествием возбуждено дело об административном правонарушении, которое будет рассматривать Агентство гражданской авиации.

Представитель полиции отметил, что с учетом характера мероприятия и числа посетителей (около 45 тыс. человек) можно сказать, что концерт прошел спокойно с небольшими эксцессами.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !