Foto: LETA

В пятницу в Риге, на ул. Уриекстес загорелся склад. На ликвидацию пожара Государственна пожарно-спасательная служба (ГПСС) направила несколько расчетов.

По данным ГПСС, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 12.40. В одноэтажном здании горел склад, старые аккумуляторы, резиновые покрышки и др. Общая площадь пожара составила 250 квадратных метров.

Из-за пожара возникло сильное задымление. Локализовать пожар удалось в 14.19. Из здания спасатели эвакуировали 21 человека.

На месте ЧП работают 27 сотрудников ГПСС, а также привлечено 6 пожарных цистерн и автолестница.

Предприятию Eko recycling выдано разрешение категории B на утилизацию отходов по адресу ул. Уриекстес 4а. На месте разрешено сортировать, хранить и подготавливать для дальнейшей переработки использованные покрышки, металлолом, электронные устройства и аккумуляторы.

Владелец предприятия и член правления предприятия Марк Балткалнс агентству LETA сообщил, что загорелся мешок с использованными литий-ионными аккумуляторами. Он стал искриться, поэтому пожарным пришлось тушить и в тех местах, куда попали искры. Этот мешок стоял в помещении предприятия уже давно, и до сих пор никаких проблем не было. "Но сейчас, видимо, произошло короткое замыкание", - отметил Балткалнс. Он также добавил, что на предприятии соблюдают правила безопасности.

Размер убытков еще не подсчитан, однако, по словам владельца склада, они не будут значительными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!