Во вторник утром на Таллинском шоссе возле Адажи столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. Движение транспорта на этом участке было заблокировано в обоих направлениях. В результате ДТП погиб один человек.

ДТП произошло в на восьмом километре трассы Рига — Айнажи, то есть возле Адажи. Из-за аварии на несколько часов было блокировано движение.

На шоссе столкнулись легковой автомобиль Audi и автобус Volvo. Водитель Audi погиб на месте происшествия. Информации о том, что пострадал кто-то из пассажиров автобуса, в настоящий момент нет.

Очевидцы аварии пишут в социальных сетях, что между автомашиной и автобусом произошло фронтальное столкновение. Легковая машина была повреждена так сильно, что освобождать водителя пришлось спасателям при помощи специальных средств.

Представитель по связям с общественностью фирмы Ekspress-Ādaži Майя Лаздиня сообщила, что пассажирский автобус в момент аварии направлялся в Вангажи, чтобы начать рейс, поэтому пассажиров в нем не было. Водитель автобуса доставлен в больницу.

На замену автобусу был отправлен другой, но рейс из Вангажи задержался. Сейчас автобусы на этом маршруте курсируют по графику.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!