Foto: LETA
По сообщению пресс-центра Государственной пожарно-спасательной слжубы (ГПСС), в среду, в 14:13 на дороге Рига — Лиепая (Тукумский край, Джукстская волость) съехал в кювет и завалился на бок пассажирский автобус Mercedes-Benz. Как отмечают в ГПСС, причиной аварии могло стать скользкое дорожное покрытие.

Спасатели оперативно прибыли на место происшествия, где через лобовое окно и люк помогли выбраться пострадавшим пассажирам. Всего в аварии пострадали пять человек. В Службе неотложной медицинской помощи пояснили, что все пострадавшие в стабильном состоянии и в сознании, а их травмы охарактеризовали как "не тяжелые".

Пассажиры, не пострадавшие в аварии, вылезли из автобуса самостоятельно и были доставлены в библиотеку Пиенавы, где они будут находиться в тепле, пока за ними не приедет другой автобус.

На месте происшествия работали три экипажа ГПСС, а также пять бригад Службы неотложной медицинской помощи и Госполиция.

На данном участке дороги частично ограничено движение.

Представитель группы компаний B-Bus Майя Лаздиня заявила агентству LETA, что в ДТП попал автобус фирмы "Sabiedriskais autobuss" (входящей в B-Bus). По ее словам, причиной аварии стало скользкое покрытие шоссе. Детальную картину происшествия восстановит полиция.

По словам одного из водителей автобуса, также работающего в этом районе, водитель пострадавшего в аварии автобуса рассказал коллегам, что его машину "буквально сдуло с дороги".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!