Foto: F64
По информации волонтерской организации Bezvests.lv, 79-летняя рижанка Таисия Коновалова, живущая в Зиепниеккалнсе и пропавшая 29 декабря 2018 года, нашлась в новогодний вечер — через двое суток поисков. Нашлась совсем на другом конце Риги — за Юглой.

Женщина, к счастью, жива, несмотря на сильное переохлаждение, и сейчас находится в больнице под присмотром медиков. Об этом bezvests.lv сообщили близкие Таисии, а также сами медики, которые приводили замерзшую пенсионерку в чувство на месте, и неравнодушные местные жители с улицы Маза Югла, которые случайно нашли лежащую в лесу Таисию и незамедлительно вызвали неотложную помощь.

Чудесное спасение Таисии — настоящий подарок в канун нового года не только родным и близким пенсионерки, которые ее неустанно искали, объездив весь город и расклеивая объявления о розыске. Это и подарок всем неравнодушным людям — и поисковикам-волонтерам, и тем, кто добросовестно трудится на своих рабочих местах, несмотря на выходные и праздники, просто честно и от души делает свою работу.

"Спасибо медикам скорой — 106-й бригады Рижской станции неотложной помощи (врач Дарья Долголичей, помощник врача Наталья, водитель Алексей Стаханов), которые быстро приехали на вызов, привели замерзшую бабушку в чувство и доставили в больницу.

Спасибо супругам Дзинтарсу и Инесе, живущим в частном доме на улице Маза Югла, которые заметили лежащую без движения и сил пенсионерку и оперативно вызвали бригаду "скорой". Женщина, видимо, уехала в другой конец на 40-м автобусе, и, заблудившись, забрела в лес, который находился в 15 минутах ходьбы от конечной 14-го автобуса и получасе ходьбы от кольца 40-го. По счастливой случайности пенсионерку заметили и спасли.

Спасибо сотрудникам Госполиции, которые проявили отзывчивость и оказали помощь внучке пропавшей Таисии, которая искала бабушку и поздно вечером в районе Ивановского кладбища. Благодарим всех-всех, кто проявил чуткость. Вы помогли спасти человека!" — сообщили в организации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!