Фото: LETA
Полиция начала расследование трагического и шокирующего случая, когда тело пропавшего без вести мужчины нашли на территории больницы спустя месяц после того, как его оттуда выписали.

Как сообщалось, 14 мая на территории Университетской клинической больницы им. П. Страдиня было найдено тело 54-летнего мужчины, который числился пропавшим без вести с 13 апреля.

Пациент попал в больницу поздно вечером 12 апреля с травмой головы и сотрясением мозга после падения с лестницы, и вскоре был выписан, однако до дома не дошел.

Представитель больницы Иева Стибе объяснила порталу Delfi, что тело умершего так долго не замечали, потому что оно находилось в углублении под окном первого этажа здания со стороны двора. Подробнее рассказать об этом Стибе отказалась.

В свою очередь представитель Госполиции Том Садовскис подтвердил порталу Delfi, что начат уголовный процесс о преступлении против здоровья человека. Обстоятельства смерти выясняют эксперты.

Супруга мужчины рассказала Латвийскому радио, что на следующий день после госпитализации мужа она поинтересовалась о нем в больнице, и ей ответили, что он выписан. Но муж не вернулся, и через сутки она обратилась в полицию.

Супруга умершего не понимает, почему врачи отпустили человека с сотрясением мозга, потерявшего много крови, одного, не позвонив родственникам. Ведь согласно выписке, он был отпущен в тот же день — в полдвенадцатого ночи.

"Скорее всего, после выписки из больницы ему могло стать плохо и прямо там же, не выходя с территории больницы, он нашел угол, где пересидеть. Там и скончался… Ужасает тот факт, что ни полиция, ни работники больницы за месяц на своей территории не обнаружили тело человека", — сказала она.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !