Начат уголовный процесс за сбор средств в поддержку российской армии в Украине
Foto: VDD

Служба госбезопасности (СГБ) начала уголовный процесс, в рамках которого человека подозревают в сборе финансовых средств и вещей для воюющих и совершающих преступления в Украине российских военных.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Ранее служба начала 15 уголовных процессов, связанных с выражением поддержки агрессии РФ в Украине, а 6 мая был начат еще один уголовный процесс — по подозрению в финансировании вооруженного конфликта.

В рамках этого уголовного процесса один человек имеет статус подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

От более подробных комментариев в СГБ воздержались.

В 16 уголовных процессах — 14 лиц имеют статус подозреваемых, еще семь — статус лиц, в отношении которых начат уголовный процесс. Трое подозреваемых арестованы.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.