Foto: F64
Бюро внутренней безопасности Государственной полиции начало два уголовных процесса в связи с возможными нарушениями в Елгавском участке полиции.

Как уже сообщалось, в ходе плановой проверки были установлены возможные нарушения. В результате начато два уголовным процесса.

Как пояснила представитель пресс-службы Государственной полиции Синтия Вирсе, одно дело начато из-за незаконного обороты огнестрельного оружия и боеприпасов, а второе — о бездействии государственного должностного лица.

Правда, в настоящий момент никто не отстранен от работы и не находится в стадии подозреваемого.

Другая информация пока не предоставляется.

Как уже ранее писал портал DELFI, работники Бюро внутренней безопасности Госполиции совместно с руководством Земгальского регионального управления Госполиции входе необъявленной проверки на этой неделе констатировали нарушения в Елгавском участке полиции, связанные с учетом и хранением нелегального товара, сообщает портал zz.lv.

Данную информацию подтвердила представитель Госполиции Сигита Пилдава, но подробностей не раскрыла. Как пишет портал со ссылкой на неофициальные источники, ряд нарушений зафиксирован в работе инспекторов-криминалистов, в кабинетах которых обнаружены неучтенные нелегальные товары, в том числе сигареты и патроны.

По данным портала, от исполнения обязанностей отстранены несколько должностных лиц. Пилдава же утверждает, что пока никто не отстранен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!