Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью, расследуя дело об угонах автомашин, нашли и идентифицировали 13 автомобилей, которые были похищены за последние два года. Машины продавались на запчасти, сообщили Delfi в Госполиции.
Как пояснила порталу Delfi старший инспектор бюро прессы и общественных отношений Госполиции Синтия, во вторник, 13 июня, сотрудник УБОП совместно с работниками Управления криминальной полиции Рижского района в рамках оперативных мероприятий задержали преступную группу: двух мужчин, 1977 и 1956 года рождения. Они подозреваются в том, что разбирали краденые автомашины и продавали запчасти от них.

По данным полиции, задержанные специализировались на деталях к автомашинам Volkswagen, Mercedes-Benz, BMW и Audi. Краденые авто им поставляли, а они разбирали их на детали, которые реализовывали через автосервисы и различные склады подержанных запчастей. Те части автомашин, которые не удавалось продать, злоумышленники сдавали на металлолом.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства задержанного мужчины, 1956 года рождения, сотрудники полиции обнаружили и изъяли множество комплектующих частей без соответствующих документов, а также запчасти к микроавтобусу VW Caravelle, который находился в розыске с 20 мая текущего года.

Сотрудникам полиции удалось идентифицировать запчасти от 13 машин, объявленных в розыск после угонов в Риге, Рижском районе и Юрмале. Три машины принадлежали гражданам Германии, одна — Франции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !