Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
После матча Чемпионата Латвии по футболу между командами Metta/Латвийский университет и "Сконто" было совершено нападение на исполнительного директора футбольной школы Metta Майру Михельсоне и других болельщиков и представителей клуба.

По данным LETA, нападение было совершено после матча, когда представители Metta/ЛУ направлялись к машине с клубной атрибутикой в руках. Нападавшие забросали жертв бутылками, повалили на землю и избили, заявил агентству генеральный секретарь Metta Гиртс Михельсонс.

"Мы в шоке. Похоже, нападавшие не собирались останавливаться и не замечали, что бьют лежащую женщину. Если бы вокруг не было людей, все могло закончиться еще хуже", — отметил он. Пострадавшие чувствуют себя лучше, они отделались ушибами.

Полиция проинформирована о случившемся, идет сбор показаний. Представители клуба "Сконто" осудили этот инцидент. Фан-клуб вице-чемпионов Латвии H-Side категорически отрицает свою связь с нападением. Михельсонс также полагает, что нападение не было напрямую связано с клубом "Сконто" и его фанатами — скорее всего, нападавшие были простыми хулиганами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!