Фото: DELFI
По информации пресс-центра Курземского регионального управления полиции, вечером 8 января в дежурную часть Талсинского участка полиции поступил сигнал о семейном конфликте, в ходе которого женщина разбила голову своему гражданскому мужу. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка констатировали, что в квартире отмечают день рождения заявителя, при этом и он, и его обидчица сильно пьяны.

При проверке помещений полицейский заметил в одной из комнат детскую кроватку. Как оказалось, в ней находился общий сын участников конфликта. И хотя мальчик был покормлен и ухожен, работники полиции приняли решение доставить его в Кризисный центр, т. к. родители, находясь в пьяном виде, не могли позаботиться о нем должным образом.

В Талсинском участке полиции сообщили, что в течение полугода они получили с этого адреса уже пять вызовов, т. к. там постоянно вспыхивают конфликты и драки. Известно, что 30-летняя женщина — мать четверых детей, однако она воспитывает только самого младшего. Семья находится в поле зрения социальной службы и сиротского суда.

На заявителя и его спутницу жизни составлен протокол о неисполнении родительских обязанностей. Мать приняла решение пожить вместе с ребенком в талсинском кризисном центре.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !