Foto: LETA
На прошлой неделе, 14 июля, около полуночи сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о том, что во дворе многоквартирного жилого дома нетрезвая женщина вместе с маленькими детьми сидит на скамейке.

Сотрудники полиции выехали на место, они встретили двух женщин, которые рассказали, что предложили помочь пьяной женщине — отвести ее домой, но та категорически отказывалась от любой помощи. С женщиной было двое детей, один дремал на скамейке. Незадолго до приезда сотрудников полиции женщина, бросив сумку с документами и вещами, убежала вместе с детьми.

Полицейским удалось найти женщину, с который были четырехлетняя девочка и двухлетний сын. Нетрезвую женщину уже задержал прохожий. Он пояснил, что женщина очевидно не может позаботиться о детях.

Тест показал, что в организме пьяной матери было 2,45 промилле алкоголя. В машине полиции четырехлетняя девочка заснула. Женщина не смогла ответить на вопрос, как долго дети находятся вне дома.

Медики осмотрели детей, госпитализация им не потребовалась. Женщину и детей доставили к свекру. Он рассказал, что отец младших детей (у женщине есть еще двое взрослых детей) работает за пределами Латвии. Оценив жилье, полицейские передали детей старшим братьям, которые уложили их спать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!