Фото: Shutterstock
Госполиция обнаружила в Риге место изготовления поддельных американских долларов. Общая сумма изъятых фальшивых банкнот составляет порядка 3,5 млн долларов, что является рекордом в истории Латвии.

Полиция задержала изготовителей поддельных долларов. У фальшивомонетчиков также найдены фальшивые евро на общую сумму 200 000 евро.

Группировку по изготовлению поддельных американских долларов и распространителей фальшивых денег в Риге раскрыли сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (ENAP) в сотрудничестве с международными партнерами.

Более подробную информацию о проведенной операции и об изготовлении фальшивых банкнот полиция обнародует 28 апреля на специальной пресс-конференции, которая состоится в главном здании Госполиции. В ней примут участие руководитель ENAP Петерис Бауска, главный инспектор ENAP Райтис Калначс и представитель Секретной службы США в странах Балтии Кристофер Роуди.

На прeсс-конференции будут наглядно продемонстрированы фальшивые доллары и евро, а также приборы, с помощью которых изготовлялись поддельные купюры.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !