Фото: LETA
Погибший при исполнении служебных обязанностей во время ограбления игорного зала в Екабпилсе капитан полиции Андрис Знотиньш не был убит "контрольным" выстрелом. Об этом сегодня во время дачи показаний заявил напарник убитого полицейского, передает Латвийское радио.

По данным портала Novaja, Земгальский окружной суд продолжает допрос участвовавших в задержании грабителей полицейских. Ранее рассматривалась версия, согласно которой капитана застрелили четырьмя выстрелами с применением "контрольного в голову".

Райтис Ципрус, бывший в момент задержания грабителей напарником Знотиньша, на заседании суда детально описал перестрелку, возникшую между полицейскими и преступниками. При этом сам Ципрус ранен не был и происходящее наблюдал со стороны.

Напарник Знотиньша опроверг звучавшую ранее информацию о том, что нападавший ранил капитана с расстояния в несколько метров, сбив выстрелом с ног, подошел вплотную и совершил "контрольный". Ципурс уверяет, что все ранения включая смертельное Знотиньш получил во время перестрелки.

Напарник капитана показал, что во время задержания грабителей он не был вооружен, из-за чего и не вступил в перестрелку, держась за спиной Знотиньша.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !